Здравствуйте, пришло смс с мобильного телефона на номер моей жены, указано моё ФИО и что возбуждено уголовное

Здравствуйте, пришло смс с мобильного телефона на номер моей жены, указано моё ФИО и что возбуждено уголовное дело по ч1, ст159, 177 УК, Фамилия следователя, дата адрес в моем городе главного управления МВД, и в случае чего перезвонить по мобильному номеру телефона. Это мошенники? Я брал микрозайм и потерял работу, общий долг 14000 со всеми процентами.

, Артем, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это коллекторы, игнорируйте.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артём. Это так шутят сейчас коллекторы, почему то считающие, что все заемщики мошенники… Поэтому, не обращайте внимание. Жене скажите, чтобы этот номер отправила в игнор и забыла. Долги свои потихонечку постарайтесь закрывать, например ежемесячно отправляйте на р/сч займодавца сумму, которую сможете платить, чтобы потихонечку закрывать долг. Такого уведомления от следователя прийти не могло, потому что законом такие смс не предусмотрены.