Жена не дает видеться с дочкой

Здравствуйте,еще не подали на развод,мне не дают видеть ребенка(2.5г)она не работает,все время не бывает дома,с ребенком сидит ее мать.я работаю,полные условия для ребенка есть,как мне поступить,если мирно вопрос не решается?спасибо.

, Алексей, г. Кемерово
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алексей! Есть два варианта. Первый — обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком. Второй, более хлопотный и сложный — через суд можно определить место жительства ребенка с Вами.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей.

Вам следует составить исковое заявление об определении места жительства ребенка, либо с исковое заявлением об установлении порядка общения с ребенком и обратится в суд.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.