Здравствуйте, сегодня было заседание по разводу, муж подал встречный иск о предоставлении срока на применение, можно ли это как-то все ускорить и побыстрее развестись?

Здравствуйте, сегодня было заседание по разводу, муж подал встречный иск о предоставлении срока на применение, можно ли это как-то все ускорить и побыстрее развестись? Так как я ещё и беременна от другого человека

, Ксения, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Ксения, здравствуйте! Не может быть встречного иска о примирении.К иску о расторжении брака можно подать встречный иск о: разделе имущества супругов, об определении места жительства ребенка, какой либо вопрос об алиментах, вопрос об определении порядка общения с ребенком.То, что направил в суд ваш муж иском не является.Этот документ называется «возражения на исковое заявление о расторжении брака».Далее, желаю пояснить, что в законе нет оснований для ускорения процедуры расторжения брака.В вашем случае вы, в ответ на возражения супруга, можете пояснить, что примирение не возможно, даже то, что вам суд предоставит срок на примирение, все равно вы не будете жить с супругом.Попробуйте договориться с ответчиком о том, что брак необходимо расторгнуть и чтобы он не препятствовал, а так же чтобы обе стороны присутствовали на судебных заседаниях.