Здравствуйте, хочу забрать документы из 10 класс а в данный момент времени, но директор говорит то что пока я

Здравствуйте, хочу забрать документы из 10 класс а в данный момент времени , но директор говорит то что пока я не сдам проект , аттестат и какие либо документы мне не отдадут

Имеют ли он право не отдавать докуметы ?

, Татьяна, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Т.о, документы обязаны отдать.

С уважением,