Могу ли я рассчитывать на страховые выплоты и что мне для этого нужно?

Доброго времени суток.

Попал в следующую ситуацию, находясь под обстрелом под обстрел получил контузию.

В госпитале поменяли диагноз контузии на (ОРС) Острое стрессовое расстройство.

Могу ли я рассчитывать на страховые выплоты и что мне для этого нужно ?

, Виктор, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор. Справки ф. 100 недостаточно для получения выплаты. Нужна справка о ранении (контузии, травме, увечье), предусмотренная Приказом МО РФ от 22 апреля 2022 г № 236. Как правило в госпиталях не ставят диагноз «контузия». Пишут — острое стрессовое расстройство, сильные головные боли и т.д. Выплат не дают. Те, кто с таким диагнозом обращаются в суд. дела проигрывают.

  Есть ли у Вас возможность пройти исследования в частной гражданской клинике? Нет ли у Вас других повреждений, которые получают вместе с контузией — баротравмы органов слуха, переломов ребер?