Вопрос отозван

Ситуация следующая, компания, в которой я работаю, предоставляет по трудовому договору медицинскую

Добрый день.

Ситуация следующая, компания, в которой я работаю, предоставляет по трудовому договору медицинскую страховку дмс

Но несколько лет назад, моя страховая компания исключила меня из программы страхования и лишила дмс.

Я обращался к руководителям, требовал, чтобы они со своей стороны нашли мне другую страховую компанию и заключили с ней договор

Но все бестолку. Сейчас хочу увольняться и попросить возместить мне стоимость страховки деньгами.

Вопрос в следующем, насколько это реально сделать

, Артём, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Предоставление полиса ДМС является добровольной опцией работодателя.

Если в локальных актах организации не прописано, что страхование сотрудников является обязательным, то взыскать с работодателя компенсацию невозможно