У дома прилагается 1га земли, можем ли в последствии отказаться от земли

Добрый вечер. Хотим купить дом на мат. капитал. У дома прилагается 1га земли,можем ли в последствии отказаться от земли. Собственник не может отказаться,т. к. получил дом с землёй в наследство

Уточнение от клиента
Да, у продавца наследство
, Любовь, г. Москва
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Это сделать проблематично так как дом стоит на земле.

Если земля находиться в удалении от дома то можете отказаться

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо.