Могут ли принять на службу в правоохранительные органы если у дедушки была судимость?

могут ли принять на службу в правоохранительные органы если у дедушки была судимость?

, Руслан, снт. Волга
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый вечер!

Специальным законодательством, регламентирующим порядок поступления на службу и ее прохождение сотрудником, не зависимо от силовых ведомств, такой запрет не установлен.

Следовательно, по данному основанию, Вам не имеют права отказать в поступлении на службу.