Сначала я выплачивала рассрочку каждый месяц, но потом решила прервать обучение, потому что оно себя не оправдывает

Здравствуйте!

Я оформила рассрочку на онлайн-обучение в учебном центре «Лайк» через сервис «Манифесто». Сначала я выплачивала рассрочку каждый месяц, но потом решила прервать обучение, потому что оно себя не оправдывает. Кроме того, там была плохая техподдержка, игнорировали мои запросы, и менеджеры не из техподдержки тоже не отвечали подолгу. Само обучение некачественное, и не стоит этих денег. Поскольку раньше я тоже брала внутреннюю (не банковскую) рассрочку на обучение в других местах, то я думала, что если перестану платить, то просто потеряю доступ к учебным материалам. Такое условие было на всех других онлайн-курсах. Но здесь оказалось, что мне в любом случае нужно возместить всю оплату, вне зависимости от того, перестала я обучаться или нет. Меня об этом никто не предупредил, когда я оформляла рассрочку. Договор прилагаю. Мое имя там написано с опечаткой, возможно, это поможет. Скажите, пожалуйста, могу ли я прервать обучение, и не выплачивать до конца рассрочку, ведь она не банковская?

Заранее благодарю,

Татьяна Рустамова.

  • Document
    .pdf
, Tatyana, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Tatyana
Клиент, г. Москва
Здравствуйте)) Благодарю, я обязательно напишу через несколько дней.

Успешного решения Вашего вопроса!

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии; документов:https://pravoved.ru/private/chat/