Сникерс, сок, несколько шоколадок точнее

Здравствуйте. Вот мой знакомый украл с магазина. Сникерс,сок,несколько шоколадок точнее. До суммы 500 рублей.

При выходе его не заметили нечего не сказали.

Потом если по камерам заметят может ему что-то грозить.

, Джафар, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Джафар!

Вашему знакомому может грозить привлечение к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 7.27 КоАП РФ:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов