По какой статье его могут уволить, но так, чтобы не посадили?

Здравствуйте,муж военный,приехал с Украины с ранением,нервы повредились,нога не двигается совсем,уволить или комиссовать не имеют права в военное положение

Что можно сделать чтобы его уволили даже в военное положение?

По какой статье его могут уволить,но так,чтобы не посадили?

, Алёна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алена! Вашего мужа могут уволить с военной службы по контракту на основании пункта «б» части 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» в связи с признанием его военно — врачебной комиссией не годным к военной службе. В таком случае увольнение будет законным даже в период частичной мобилизации и Вашего мужа не привлекут к ответственности.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Алена. Получил ли Ваш муж выплату за ранение — 3 миллиона рублей.