На что можно получить налоговый вычет?

Здравствуйте. На что можно получить налоговый вычет? Как часто можно получать налоговый вычет? Можно ли через сайт налоговой получить налоговый вычет?

, Сергей, г. Новосибирск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Ваш вопрос не односложный.

1. Получить вычет можно в отношении имущества или услуг.

2. Частота вычета зависит от п.1.

3. Вычет можно оформить через сайт ФНС через вход с Госуслуг.

Более подробная консультация  по правилам сайта носит платный характер.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Здесь Вы можете получить сам налоговый вычет в отношении имущества или услуг. Тут сама частота будет зависеть от п.1. Сам налоговый вычет Вы имеете право оформить через сайт ФНС, через вход на Госуслуги.

Также Вы имеете право обратится лично в налоговый орган, Вам подскажут как Вы можете получить сам налоговый вычет. В налоговом органе Вам подскажут какие Вам будут нужны сами документы на получение налогового вычета.