Как аннулировать условную судимость

Здравствуйте как мне аннулировать судимость(услов) и поможет ли это при трудоустройстве .СПАСИБО

, Янбердин Рамиль Рафаэлевич, г. Уфа
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Рамиль Рафаэлевич!

Данная ситуация урегулирована п.5 ст. 86 Уголовного кодекса РФ, согласно которому:

Если
осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также
возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд
может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Таким образом, да, судимость могут снять досрочно, при этом будут учитываться многие факторы, в том числе и трудоустройство.

Желаю удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.