При заполнении заявления в роспатент об изменении сведений о правообладателе в реестре и в свидетельстве, в шапке заявления указывать новое название или старое?

Добрый вечер! У ООО сменилось наименование. При заполнении заявления в роспатент об изменении сведений о правообладателе в реестре и в свидетельстве, в шапке заявления указывать новое название или старое?

, Ксения, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Если у юридического лица изменилась наименование, ты во всех официальных документах и письмах указывается именно уже действующие наименование.

ОГРН и ИНН при этом не изменились поэтому юридическое лицо осталось тем же самым

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Ксения
Клиент, г. Москва
Да, юр лицо осталось прежним, изменилось только наименование. Но в Роспатенте правообладателем числится юр лицо со старым названием до тех пор пока они на основании заявления не внесут изменения в реестры. А тк в шапке необходимо указать наименование правообладателя возникает спорный момент, как для роспатента правильнее указывать — старое название или новое. Ведь новое вступит в силу для них только с момента регистрации изменений в их реестрах…

Правообладатель товарного знака — это юридическое лицо имеющее соответствующие средства индивидуализации такие как у ОГРН, ИНН, юридический адрес.

С момента изменения наименования вы просто не имеете права использовать старое тут всё очень просто

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

Здесь если у юридического лица было изменено наименование, тут во всех официальных документах и письмах указывается само действующее наименование.

Тут ОГРН и ИНН не изменились поэтому, само юридическое лицо должно остаться тем самым, Вы имеете право указать то название которое у Вас будет числиться в самих документах. Тут вопросов не будет так как на этом основании Вы можете указать старое название.

Ксения
Клиент, г. Москва
Да, юр лицо осталось прежним, изменилось только наименование. Но в Роспатенте правообладателем числится юр лицо со старым названием до тех пор пока они на основании заявления не внесут изменения в реестры. А тк в шапке необходимо указать наименование правообладателя возникает спорный момент, как для роспатента правильнее указывать — старое название или новое. Ведь новое вступит в силу для них только с момента регистрации изменений в их реестрах…