Здравствуйте подскажите могу ли я оформить кредитную карту в банке если я гражданин РФ с русским паспортом но пропиской ЛНР, и если да то в каком именно?

Здравствуйте подскажите могу ли я оформить кредитную карту в банке если я гражданин РФ с русским паспортом но пропиской ЛНР, и если да то в каком именно???

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

Да, вы можете оформить кредит, обращайтесь в банки и оформите кредит в том банке, который предложит наиболее выгодные для вас условия.

В соответствии с ФЗ №353-ФЗ  потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования;

 заемщик — физическое лицо (т.е. может быть гражданин РФ,  иностранный гражданин либо лицо без гражданства), обратившееся к кредитору с намерением получить, получающее или получившее потребительский кредит (заем).