Могут ли за это привлечь к дисциплинарной ответственности?

Здравствуйте! Являюсь госслужащим, прокуратура выявила факт занижения стоимости продажи автомобиля в справке о доходах, продал за 10 тыс. рублей, однако среднерыночная стоимость авто 300 тыс. Могут ли за это привлечь к дисциплинарной ответственности?

, Александр, г. Благовещенск
Вера Яппарова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр! В соответствии с методическими рекомендациями Минтруда РФ, указание цены сделки по приобретению земельных участков, объектов недвижимого имущества, транспортных средств, ценных бумаг, существенно ниже рыночной, для создания видимости соответствия расходов доходам служащего, является основанием для применения дисциплинарного взыскания.