И как правильно оформить договор безвозмездной имущественной аренды?

Добрый день. Хотела уточнить, что нужно для того что бы пристав закрыл исполнительное производство по 4му пункту ? И как правильно оформить договор безвозмездной имущественной аренды?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лилия!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, по которым взыскание по исполнительному документу невозможно согласно ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/105782f48579348026e763beef098430090826b6/.

Касательно оформления указанного договора нужно знать статус лиц между которыми заключается договор.

Коммерческая организация не вправе передавать имущество в безвозмездное пользование лицу, являющемуся ее учредителем, участником, руководителем, членом ее органов управления или контроля (ст.690 ГК РФ).

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов:https://pravoved.ru/private/chat/