Отдал частнику автомобиль на сварочные работы кузова

Отдал частнику автомобиль на сварочные работы кузова. Заплотил аванс в размере 50%. Дело было в октябре 20 года. Досих пор делает. Что можно сделать.

, Михаил, г. Москва
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Сначала необходимо обратиться к частнику, который занимается сварочными работами, и узнать, почему работы не продолжаются. Возможно, у него возникли какие-то проблемы или сложности, и он готов дать Вам ответственные обещания, в какие сроки он сможет закончить работы.

Если же частник не отвечает на звонки и не исполняет своих обязательств, то следует направить ему письменное уведомление с требованием выполнения договора в установленный срок или возврата аванса. Если частник по-прежнему не отреагировал, то можно обратиться в суд с иском о взыскании средств.

Важно иметь подтверждение того, что Вы отдали автомобиль на ремонт, заключили договор и заплатили аванс. Можно использовать квитанции об оплате, договор, фотографии автомобиля до начала работ и его текущее состояние.