Сколько я могу отгулять отпуска перед декретом в бюджетной организации (Всего отпуска 56 дней не отгуленных, логопедическая группа )

Сколько я могу отгулять отпуска перед декретом в бюджетной организации (Всего отпуска 56 дней не отгуленных ,логопедическая группа )

, Юлия, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Уточните,  речь идет о ежегодно оплачиваемом отпуске, который Вам может быть предоставлен за тот текущий рабочий год. который у Вас уже наступил?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Да

С учетом моего уточнения выше далее:

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1  «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» даны соответствующие разъяснения, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158272/

Из Постановления следует:

20. Беременные женщины согласно статье 260 ТК РФ имеют право перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком на ежегодный оплачиваемый отпуск. При этом право на использование такого отпуска возникает независимо от стажа работы у данного работодателя, то есть шестимесячный период непрерывной работы у данного работодателя не требуется

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.