Это нормальная практика банков?

За кредит в 200 000 рублей банк просит залог квартиры. Это нормальная практика банков?

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

За кредит в 200 000 рублей банк просит залог квартиры.

 а Вы уверены, что это банк? Будьте осмотрительны при выборе займодателя. Кругом мошенники...

Закон не запрещает выдачу кредитов под залог уже имеющейся недвижимости. Но такие суммы банки выдают обычно без залога, если заемщик имеет постоянный доход (зарплата или пенсия даже) и нормальную кредитную историю.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).