Здравствуйте ситуация такая в общем мы подали документы через работа России и не пришли в назначенный день

Здравствуйте ситуация такая в общем мы подали документы через работа России и не пришли в назначенный день так как не увидели письмо когда позвонили в центр занятости нам сказали что теперь можно повторно подать заявление только через месяц но нам надо срочно так ли это или всё-таки нет

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, п.4. статьи 3 Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1

Граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы, которым в установленном порядке отказано в признании их безработными, а также граждане, отказавшиеся от посредничества органов службы занятости в поиске подходящей работы, имеют право на повторное обращение в органы службы занятости для решения вопроса о признании их безработными через один месяц со дня соответствующего отказа.

Таким образом, регламент нормы права, позволяет Вам на повторное обращение в органы службы занятости для решения вопроса о признании Вас безработными через один месяц со дня соответствующего отказа.

Доброго Вам дня.