Посмотрела, а это не понятная компания цду инвест

Здравствуйте. Сняли с карты деньги. Арестовали все карты. Посмотрела, а это не понятная компания цду инвест. Якобы долг... Ранее брала займ в мфо. Но долг погашен. Что делать???

, Светлана, г. Москва
Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Для начала обратиться к приставам и узнать по какому документу возбудили исполнительное производство ( это может быть например судебный приказ и т.д).

Дальше уже по обстоятельствам, если выдан судебный приказ, а Вы о нем только узнали, то можно восстановить пропущенные сроки и отменить судебный приказ.
Надо будет написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возвращение на судебный приказ.

Нсли Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +

Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство для ознакомления с материалами дела для выяснения в каком суде был вынесен судебный приказ (решение). Далее, судебный приказ необходимо отменить, приложив имеющиеся доказательства по делу и определение об отмене отвезти судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства. Если денежные средства успели списать и направить в счет исполнения по исполнительному документу взыскателю, подайте заявление о повороте исполнения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

цду инвест

 ООО «ЦДУ инвест» — это коллекторское агентство. Возможно, задолженность (мнимая или действительная) была переуступлена кредитором, в адрес коллектора.

Но долг погашен

 Надеюсь, что все документы по полной оплате этого долга у Вас сохранились.

Что делать???

 1) Узнать у банке и (или) в БД ИП ФССП РФ — на основании какого исполнительного документа, были удержания, со счета.

2) В случае, если это был судебный приказ (что, скорее всего, и есть) — нужно совершить действия, направленные на отмену приказа.