Я хочу спросить если я делаю самозанятоть по земельной части могу ли я получить выписку из хоз книги если у меня заключен договор об аренде земли не там где я прописана а в другом районе

Здравствуйте . Я хочу спросить если я делаю самозанятоть по земельной части могу ли я получить выписку из хоз книги если у меня заключен договор об аренде земли не там где я прописана а в другом районе .

, Патимат, г. Ростов-на-Дону
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Если вы являетесь самозанятым и используете земельный участок для своей деятельности, то вам может потребоваться выписка из хозяйственной книги о состоянии прав на землю.Чтобы получить выписку, вы должны иметь на это право. Если у вас заключен договор аренды земельного участка, то вы можете обратиться к арендодателю с запросом на предоставление выписки из хозяйственной книги. Для этого обычно необходимо предоставить письменное заявление и оплатить государственную пошлину.

Вы можете получить выписку из хозяйственной книги только по тем участкам земли, которые находятся в ваших правах. Если у вас арендован земельный участок в другом районе, то может потребоваться обращение в соответствующие органы исполнительной власти, которые отвечают за ведение кадастровых работ и подготовку документов для получения выписки.

0.00% Осталось: