Согласно Постановлению я обязана уже в этом году в течение 15-ти дней предоставить доступ в жилое помещение

На сайте Госуслуг пришло сообщение о возбуждении в отношении меня Исполнительного производства не имущественного характера. Суть в том, что ввиду моего длительного отсутствия в 2020 ноду, не был предоставлен доступ в жилое помещение для проверки газового оборудования. Согласно Постановлению я обязана уже в этом году в течение 15-ти дней предоставить доступ в жилое помещение. Но специалисты газовой службы уже были и в 2921 и в 2022 г.г.

Через месяц на Госуслугах появилось новое письмо о том, что я должна заплатить 5000 руб., за неисполнение требований ФССП.

Каковы мои действия,

, Татьяна, г. Томск
Александр Беляев
Юрист, г. Уфа

Добрый день.
Направьте приставам с сопроводительным письмом документы, подтверждающие визит к вам специалистов газовой службы в 2021 и 2022 г. (акты выполненных работ и другие документы, которые составлялись). В сопроводительном письме просите окончить исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа и отменить исполнительский сбор (5 000 руб.).

В случае необходимости, могу подготовить данный документ.

Прошу оценить ответ, спасибо.

Татьяна
Клиент, г. Томск
Спасибо Вам большое за оперативный ответ! Написала заявление-ходатайство, приложила фото подтверждающих документов и уже на сегодня мне на госуслуги пришел ответ об отмене постановления о взыскании исполнительского сбора!