При продажи земельного участка продавец не выплатил собственнику всю сумму, действия собственника?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Богданова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Договор подписан?

Сумма там обозначена и получена?

Обращайтесь в суд.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

действия собственника?

 Первоначально направляете покупателю пиьсменную притнезию, требуете произвести оплату в добровольном порядке.

В случае отказа удовлетворить требование, оплату можете взыскать в судебном порядке, вместе с неустойкой.

ст. 486 ГК

3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.