С момента выхода на свободу, или когда закончились исправительные работы на свободе?

С какого момента идёт отсчёт судимости?по моему ходатайству лишение свободы было заменено исправительными работами.С момента выхода на свободу,или когда закончились исправительные работы на свободе?

, Александр, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьёй 86 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицо считается судимым с момента вступления приговора в законную силу до истечения определённого указанной статьёй срока. Срок исчисляется со дня полного отбытия наказания. Если Вам наказание было заменено, то срок будет считаться со дня отбытия заменённого наказания. Плюс нельзя забывать про дополнительтные виды наказания, которые также влияют на течение срока погашения судимости.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!