Что можно сделать в этой ситуации, можно ли ее привлечь к ответственности?

Здравствуйте, бывшая жена моего мужа , явилась ко мне домой и нанесла побои. Получилось так : в 5:30 утра позвонил домофон , я проснулась , думала приехал муж с работы , не спросив открыла домофон и входную дверь . А дальше без стука и приглашения зашла бывшая жена моего мужа и начала всячески мне угрожать и наносить побои. Написала заявление в полицию , побои не снимала , так как сказали , что смысла нет . Сделала рентген, в итоге перелом носа.Что можно сделать в этой ситуации, можно ли ее привлечь к ответственности?

, Дарья, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Хорошо, что сняли побои. Настаивайте на возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Далее уже будет разбираться суд, когда материалы поступят туда.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

Коллега немного ошибся.

Перелом носа — это ч. 1 ст. 112 УК РФ.