Или возможно ли получение отсрочки от исполнения договора по соглашению сторон на 2 года?

Здравствуйте, в 2018 году заключил договор о целевом обучении, дополнительные изменения в договор не вносились. Стипендию от предприятия получал 3 семестра в общей сумме около 42 тыщ. рублей. После получения диплома планируется расторгнуть в связи с поступлением на военную службу по контракту. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне придется сделать организации и будет ли на меня возложен штраф. Или возможно ли получение отсрочки от исполнения договора по соглашению сторон на 2 года? Договор прилагаю.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Дмитрий, г. Тольятти
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Соглашение сторон в вашем договоре предусмотрено. Надо учитывать тот факт пойдут ли вам навстречу в отсрочке на 2 года. Расторгнуть вы не сможете договор на основании службы по контракту. Вам придется выплачивать деньги за учебу.

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти
В договоре написано о возмещении средств материальной поддержки. Учился я за счет средств федерального бюджета, так написано на всех справках об обучении.

Организация платит за ваше обучение. И согласно договора она это исполняет. Вы в свою очередь согласно договору по окончании учебы должны отработать 5 лет. Вы не хотите этого, так как хотите на службу. Либо вы расторгаете договор и выплачиваете компенсацию за учебу и не работаете. Либо вы составляете с организацией соглашение о том, что отрабатывать будете через 2 года