Как оформить документы по предоставлению полных полномочий для исполнительного директора?

В компании ген директор хочет передать полное управление заместителю. Чтобы заместитель мог открывать/закрывать счета юр лица, принимать, увольнять сотрудников, подписывать любые договора от лица компании. Получить все полномочию как у ген директора.

, Иван У, г. Оренбург
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!
Генеральный директор может передать полномочия своему заместителю (исполнительному директору) по доверенности, в которой необходимо четко прописать, какими именно полномочиями будет наделено доверенное лицо.

Доверенность должна быть оформлена исключительно в письменной форме (п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ).
Если делегирование полномочий происходит по причине временного отсутствия генерального директора, то дополнительно на предприятии оформляется приказ на заместителя (исполнительного директора).