Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро, хотелось бы узнать что это за бюро и на чём оно специализируется

Пришло постановление от судебных приставов о взыскании задолженности в пользу НАО первое клиентское бюро,хотелось бы узнать что это за бюро и на чём оно специализируется.

, Сергей, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Первое клиентское бюро» — российская компания, коллекторское агентство, специализирующееся на покупке портфелей просроченной задолженности у банков. Лидер рынка коллекторских услуг России по географическому охвату филиальной сетью и объёму долгового портфеля.

Компания «Первое коллекторское бюро» («ПКБ») была основана в 2005 году в Хабаровске и стала пионером коллекторского бизнеса на Дальнем Востоке и в Сибири. В ноябре 2006 года компания выкупила долги банка «Хоум Кредит» на территории Дальнего Востока, Сибири и Урала.

В 2008 году «ПКБ» одним из первых вступило в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), основными задачами которой было участие в создании законодательной и нормативной базы для взыскания задолженности физических и юридических лиц, упорядочение работы коллекторских агентств, а также введение чётких нормативов и требований к компаниям, оказывающим услуги по взысканию.[1] В 2010 году «ПКБ» участвовало в создании «Клуба продавцов и покупателей просроченной задолженности НАПКА», который объединил на своей площадке ведущие коллекторские компании и банки.[2] В 2013 году генеральный директор «ПКБ» Павел Михмель был избран руководителем Клуба.

К 2010 году «ПКБ» стало лидером среди федеральных коллекторских агентств по региональному охвату,[4] располагая самой крупной на российском рынке коллекторских услуг филиальной сетью, к 2012 году охватывавшей свыше 7000 населенных пунктов.

В 2014 году акционеры «ПКБ» приобрели компанию «Национальная служба взыскания», которая специализируется на взыскании проблемной задолженности по агентской схеме.[5] Компании работали под единым брендом до 2019 года.

В 2016 году «ПКБ» одним из первых получило свидетельство о включении в реестр коллекторских агентств России от Федеральной службы судебных приставов.

На 2021 год компания имеет самую широкую филиальную сеть среди коллекторских компаний (135 офисов, 3 контактных центра), в которых работает 800 сотрудников выездного взыскания. Штат компании составляет 1700 человек.

В декабре 2021 года произошла смена названия с «Первое коллекторское бюро» на «Первое клиентское бюро» («ПКБ»)

Более подробно можете почитать по ссылке: ru.wikipedia.org/wiki/Первое_клиентское_бюро

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Сергей, добрый день. Посмотрите в постановлении данные на это НАО, возможно это они вот сайт. https://pkbonline.ru/ Основным видом деятельности согласно уставу — деятельность по возврату просроченной задолженности .

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если моя консультация оказалось полезной ставьте +. Благодарю.