Жилье для сотрудников полиции

Я служу в ОВД, стаж работы более 10 лет, проживаю вместе с женой, в июне 2012 года я приобрел квартиру, оформив ипотеку в ОАО "Сбербанк России" на себя (т.к. был еще холост). Квартира находится в залоге у ОАО "Сбербанка России" пока я не выплачу ипотеку (собственность с обременением),выплачивать 10 лет. могу ли я получить единовременную соц.выплату?

, александр войтов, г. Смоленск
Ольга Степанова
Юрист

вот аналогичный вопрос, http://pravoved.ru/question/36763/

закон новый, появляются вопросы и скорее всего он должен быть урегулирован, поскольку ипотека обременяет право собственности и в случае неисполнения, вы можете остаться без жилья, но оговорки в законе относительно ипотеки нет, однако нет и обратного

александр войтов
Клиент, г. Смоленск

получается, что один сотрудник, который 10 лет жил в свое удовольствие и не приобрел жилье получает квартиру, а второй сотрудник который 10 и более лет платит ипотеку и во всем себе отказывает не подходит для получения жилья.Так получается?