Когда преступление образует рецидив?

Когда преступление образует рецидив? Если оно совершенно после приговора или после вступления приговора в законную силу.

У мня есть эпизод 159 после приговора но до вступления его в силу. Как понять есть ли рецедив

, Саша, г. Псков
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Саша!

После вступления в законную силу приговора суда.

До вступления приговора в законную силу, вы считаетесь юридически не судимы

УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.