Здравствуйте была статья 264.1 всё работы выполнены, справку дали в октябре 2022 могу ли я выехать за границу в мае

, Клиент, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!
По вашему вопросу:

Если в отношении Вас ранее была установлена мера пресечения в виде подписки о невыезде, необходимо обратиться к приговору, в резулитивной части которого имеется указание, что мера пресечения сохраняется либо изменяется, и указан период.

Руководствуясь практикой, проблем с выездом у вас возникнуть не должно!

Согласно п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.