Если пойти в аспирантуру на очно-заочную форму обучени будет отсрочка?

Здравствуйте, есть диплом о высшем образовании специалиста, полученный в 2006году. Если пойти учиться на 2 высшее бакалавр будет отсрочка? Если пойти в аспирантуру на очно-заочную форму обучени будет отсрочка?

, Юрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы спрашиваете про отсрочку от призыва на военную службу, то не будет.

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется тем, кто учится на бакалавра не имея диплома бакалавра, специалиста, магистра

Право на отсрочку от призыва на военную службу предоставляется тому, кто учится в аспирантуре очно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,