Здравствуйте подскажите пожалуйста могули я оформить автомобиль на себя при этом мы являемся два наследника

Здравствуйте подскажите пожалуйста могули я оформить автомобиль на себя при этом мы являемся два наследника один из наследник не может совершить наториальные действие потому что имеется долг по кредиту

, Юрий, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Юрий, добрый день. Правопреемник имеет право отказаться от наследственного имущества в пользу другого получателя до получения свидетельства о правах на наследство (ст. 1158 ГК РФ). Чтобы передать часть имущества иному человеку, необходимо обратиться к нотариусу.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Дав, Вы сможете оформить на себя авто, если 2-й наследник не будет возражать и получит от Вас денежную компенсацию половины стоимости авто.