Купили квартиру, в сумотохе говорилось что котел новый и т.д и т.п, а оказалось, что он требует замены, возможно ли с прежних хозяевов взыскать ущерб по устоновке нового?

Купили квартиру,в сумотохе говорилось что котел новый и т.д и т.п,а оказалось,что он требует замены,возможно ли с прежних хозяевов взыскать ущерб по устоновке нового?

, Евгений, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если в договоре купли-продажи не было оговорено никаких условий касаемо именно отопительного прибора и его замены, т.е. это не было одним из условий договора, то никакого ущерба тут не усматривается равно как и обязательств прежнего хозяева. В таком случаи договор купли-продажи касался исключительно объекта недвижимости и подписав его Вы согласились на принятие имущества со всеми его недостатками. Таким образом, в суде будет отказ.