Работам на 10 месяцев с удержанием 5 % Было подано апелляционная жалоба, растянутость, приговор по

Здравствуйте.

Мировой судьёй приговор был вынесен 10.10.2022 г. приговорён исп. работам на 10 месяцев с удержанием 5 %

Было подано апелляционная жалоба, растянутость, приговор по апелляционный инстанции вступил в силу от 20.03.2023 г

Вопрос: срок завершения исправительных работ считать 10.08.2023 г. либо 20.01.2024 г.

, Тахир, г. Йошкар-Ола
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 В соответствии с  ч.1 ст.42 УИК РФ :

. Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания

 Вот и считайте 10 месяцев со дня, с которого у вас начать производить держания 5% в доход государства.А указанные вами даты значения не имеют

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе