Иначе говоря, будет ли отсрочка от мобилизации, если поступить заново?

По отсрочке от мобилизации:

Получаю СПО на очно-заочном, платно.

С сентября 2023 года на моей специальности вводят бюджетные места, хочу поступить заново, на первый курс, на бюджет.

Останется ли "получение образования соответствующего уровня впервые" в данном кейсе?

С одной стороны, завершенного СПО нет, в военкомат не вызывали, даже для "уточнения". Но поступать планирую в тот же колледж, на ту же специальность, также вечернее.

Иначе говоря, будет ли отсрочка от мобилизации, если поступить заново?

Аккредитация, лицензия и формат обучения - очно-заочный сохраняются.

, Vadim, г. Калининград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Vadim!

Будет, так как для впервые важно получить диплом. Если его нет — все еще впервые.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.