Возможно ли избежать лишения ву, и не отправится за решотку по ст

Съехал с дороги на колею в лесополосу,по нужде,за мной тут же патрульный авто,который стоял рание на дороге,с включеным проблескомым моячком и сиреной приказали остановиться,я остановился предъявил документы,объяснил цель съезда с дороги и конечную точку моего направления,вообщем отвечал на вопросы сотрудника как есть,после общения мне было предложено проти на месте тест на алкоголь,на месте,основанием послужил цвет моего лица. я согласился. Пройдя тест и когда прибор показал 0.00.мне было предложено проследывать в больницу,что бы пройти освидельствование,я в недоумении,ничего не нарушил,направлялся по работе на аварию,совместно с электриком,.дорогу выбрали потому что объезд города гораздо быстрей попасть аварийному дому из жд округа на магистральный, искрит электо щит.но сотрудник ГИБДД настаивал на поездке в больницу на медосвидетельствание,я отказался после чего они составили соответствующие бумаги и отстранили меня от управлением ТС.все это в присутствии понятых.мне теперь грозит лешение. Я был уже лишон ву,восстановил ву. И смомента получения не имеел ни одного штрава,и срок выходил погашения этого выходит следующий день.тоесть сегодня.14.04.23а случилось эта ситуация 13.04.23.Ву получил после лешения 14.04.22. Так как же теперь мне быть в этой ситуации.Возможно ли избежать лишения ву,и не отправится за решотку по ст.264.

Уточнение от клиента
Курск город
, Иларион, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я отказался

Отказ приравнивается к пьяному вождению и наказывается также — штраф 30.000 + лишение на срок от 1.5 до 2 лет.

Я был уже лишон ву, восстановил ву

Если на момент нового нарушения (отказа) после окончания срока лишения прошло менее 1 года, будет уголовное дело по ст.264.1 УК. Но там не обязательно будет лишение свободы, обычно назначают условное наказание.