Подскажите, пожалуйста, могут ли ошибочно прислать смс с вызовом в суд в качестве свидетеля?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могут ли ошибочно прислать смс с вызовом в суд в качестве свидетеля?

, Дарья, г. Москва
Игорь Тащилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, конечно бывают возникают ошибки такого рода, однако не стоит рассчитывать на это. В силу занона, суд может уведомить участников процесса любым из видом извещения, включая смс, вместе с тем при надлежащем извещения с использованием систем смс, необходимо, чтобы вы ранее дали такое согласие, путем заполнения расписки. К тому же стоит понимать, в рамках какого дела пришла смс, гражданский процесс или уголовный, в последнем не советую игнорировать, а лучше самостоятельно позвонить и узнать. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи!