Есть ли у нас шанс уригулировать вопрос с банком?

Здравствуйте,банк расторг договор ,бумагу принес специалист из отдела взыскания .Платежи вносили каждый месяц,но не в график ,приложением банка не пользуемся ,и просто платили сумму которую говорил нам робот на горячей линии банка ,как оказалось у нас был не проплачен один месяц в ноябре ,я упустила это момент да виновата готова оплатить ,но банк требует погашения всего долга ,подскажите как быть ?жилье единственное ,мы здесь прописаны всей семьей два взрослых и два ребенка (2 года ,и 5лет).есть ли у нас шанс уригулировать вопрос с банком ?ипотека с февраля 2020 до октября 2022 платили в график ,потом в связи с мобилизацией платили с просрочками ,но каждый месяц

, Вероника, г. Пермь
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В случае если банк не желает восстанавливать Вас в графике платежей, возможно это сделать в судебном порядке при условии что вся просроченная задолженность будет погашена. На момент вынесения судебного решения.

Данная практика есть. см. дело 2-21-95/2021 Индустриальный суд Перми.

Пишите, обязательно решим Ваш вопрос, путем представления интересов как перед кредитором, так и в суде.