Нужно ли отправлять заявление истцу банку при подачи в суд Ответчиком заявление о пропуске срока исковой давности?

Нужно ли отправлять заявление истцу банку при подачи в суд Ответчиком заявление о пропуске срока исковой давности??

, Дмитрий, г. Курск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Дмитрий!

В суд подается ходатайство о пропуске срока исковой давности, а истцу вы данное ходатайство направлять не обязаны.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.