Будут ли какие либо налоги на сделку в стране нахождения банка?

Я налоговый и валютный резидент России. Имею квартиру в Литве и планирую ее продать. Оплата покупки происходила через российский банк более 5 лет назад.

На какой счет я могу зачислить средства по сделке купли-продажи от нерезидента РФ , чтобы не было нарушения валютного законодательства.

Есть счета в следующих странах : Испания, Литва , Кипр , Казахстан

Могу ли я получить деньги от продажи квартиры на банковский счет какой страны это возможно сделать и какие условия по этой операции? Будут ли какие либо налоги на сделку в стране нахождения банка ?

Спасибо!

, Oksana, г. Калининград
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Получить оплату, в случае нахождения в РФ более 183 дней в году можете на счета в банке в странах обменивающихся информацией с РФ в авторежиме https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/405776011/#1000

либо в странах ЕАЭС — ст.12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле.

 Налоги в связи с переводом средств в стране нахождения банка не возникают. Налоги возникают при получении дохода от продаже в стране нахождения проданной недвижимости и в стране резидентства ( возможны варианты освобождения по сроку владения и иным условиям)

Все остальные  моменты, касающиеся построения схемы  работы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Oksana
Клиент, г. Калининград
А можете уточнить именно на сегодняшний день на какой счет из трех стран Испания, Литва, Кипр смогут быть зачислены деньги по купле- продаже?

Ответ Вам представлен, как и ссылка на список стран. Детальный разбор возможен в рамках услуги в чате.