Здравствуйте Апека мне не хочет отдавать троих детей Артёма, Алёшу и Вана Воскрецовых вопеки сказали из

Здравствуйте Апека мне не хочет отдавать троих детей Артёма ,Алёшу и Вана Воскрецовых вопеки сказали из править условия кутить продукты и убраться продукты куплены и дома порядок сказали отдадим детей когда придет мама ходя обещали отдать когда условия будут из правлены апека всё равно детей не вернули как обещали апека говарит что мы не одадим детей дети живут в опасных условиях это квета и не правда помогите мне вернуть детей умоляю

, Анастасия, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Если вы не лишены родительских прав, то вы остаётесь законным представителем ребёнка, нужно обращаться в органы опеки и узнавать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть ребёнка (например, пройти лечение, получить справку от врача, улучшить жилищные условия и прочее).

В соответствии с семейным законодательством в судебном порядке можно отменить ограничение родительских прав.

 Если основания, в силу которых родители (один из них) были ограничены в родительских правах, отпали, суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение о возвращении ребенка родителям (одному из них) и об отмене ограничений, предусмотренных статьей 74 настоящего Кодекса.