Хочется погасить все долги и быть чистым, но долг этот наложен на него необоснованно, а даже можно сказать его подставили

Здравствуйте, по решению суда о необоснованном обогащении мой отец должен выплатить долг, прошло уже 5 лет , срок исковой давности уже вышел , долга на сайте фссп не числится ,вопрос - долг списан или он в дальнем ящике и при активизации со стороны отца ,ФССП о нем вспомнят? Хочется погасить все долги и быть чистым , но долг этот наложен на него необоснованно , а даже можно сказать его подставили

, григорий, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Григорий!

Если есть решение суда, то оно может исполняться по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, исполнительный документ может быть предъявлен приставам в срок до 3 лет. Если это сделано не было и исполнительное производство не возбуждалось, срок истёк и потребуется специальная процедура восстановления срока для начала взыскания. Точную информацию можно получить только у взыскателя — он имеет право требовать принудительного исполнения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!