Здравствуйте, мой муж в сво получил осколочное ранение шеи, живота, лопаток, и мелкие множественные

Здравствуйте, мой муж в сво получил осколочное ранение шеи, живота, лопаток, и мелкие множественные осколочные ранения, на местах их позиций был прилёт от миномёта и моего мужа зацепило, но вопрос в том положена ли ему выплата 3 миллиона, так как он был немного выпивший, повлияет ли это на решение по выплоте?

, Наталья, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Состояние алкогольного опьянения не может влиять на право на получение выплаты. Главное, чтобы была справка о ранении, предусмотренная Приказом МО от 22 апреля 2022 № 236.

  Другое дело, что Вашему мужу могут в госпитале незаконно отказать в выдаче этой справки.

 Если будут проблемы на стадии выдачи справки или на стадии направления командира части на выплату, пишите мне, не стесняйтесь.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, я знаю что сейчас у мужа на руках справка по форме 100, и рапорта он какие то писал но пока не знаю какие именно

Справки 100 недостаточно, по ней выплату не дадут. Нужна справка о ранении по форме согласно Приказа МО от 22 апреля 2022 г № 236. Узнайте, какие рапорта он писал и какие ответы на них, Скорее всего, деньги можно будет получить только в судебном порядке. Самое главное — это получить справку о ранении из госпиталя. Пишите мне в чат, не стесняйтесь.