Добрый день, в 1990 году по направлению техникума был направлен на производственную практику в Харьков, где

Добрый день, в 1990 году по направлению техникума был направлен на производственную практику в Харьков, где проработал помощником машиниста электровоза пол года, после завершения на руки дали справку с места работы где указано место работы и период работы, а также профессия, трудовую книжку не вели. При обращении в ПФР мне отказали принять и учесть этот стаж в общий и тем более как льготный, которого мне не хватает до льготного стажа, мотивируя что справка не несёт никакой информации для добавления в мой общий стаж, а уж запросить дополнительно информацию из Харькова сейчас тем более не получиться, поэтому предложили забыть. Моя профессия по которой я работал в Харькове попадает под льготный список 2. Посоветуйте, что делать?

, Юрий, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

есть ли у вас письменный отказ ПФР? сейчас это СФР

Юрий
Клиент, г. Москва
Нет

для начала обратитесь с официальным письменным заявление в СФР о назначении вам досрочной пенсии… получите отказ с которым уже необходимо обращаться в суд, о зачислении в стаж спорного периода