Какое время это займет, чтобы получить решение суда?

Здравствуйте, если отец ребёнка не даст согласие на ПМЖ ребенка в другой стране, то нужно обращаться в суд? Какое время это займет, чтобы получить решение суда?

, Анастасия, г. Магнитогорск
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анастасия, здесь уже много зависит от организации работы в конкретном суде, который будет рассматривать это дело. Не нужно ещё забывать и про апелляционную инстанцию. И про хождение дела из одной инстанции в другую и обратно. Одним словом, минимум на полгода нужно настроиться. И это в лучшем случае.