Здравствуйте, мой муж пошел добровольцем, как можно расторгнуть контракт при каких условиях?

Здравствуйте, мой муж пошел добровольцем, как можно расторгнуть контракт при каких условиях???

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Согласно ст.21.1 ФЗ «Об обороне» контракт добровольца может быть расторгнут до его истечения по условиям, указанным в контракте.

Надо читать его контракт. Главное, чтобы контракт был вот такого образца.

Приложение N 3. Типовая форма контракта о пребывании в добровольческом формировании \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.