Как передать дела за 3 дня законно

Я мол уволилась по собственному желанию месяц отработала но попала в больницу и передачи небыло. Работодатель угрожает долгой передачей и отработкой ещё месяц. А я действительно тяжело больна. Как передать дела за 3 дня законно. Могу предоставить справку о здоровье.

, Анастасия, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Работник предупреждает о своем уходе по собственной инициативе за 14 дней, последний день работы считается днем увольнения. Раз вы продолжали работать спустя месяц после написания, заявление ваше об уходе аннулируется. Можете написать новое и отправить его почтой с уведомлением о вручении, день, когда работодатель получит ваше заявление будет считаться днем надлежащего уведомления работодателя. Это время вы можете находиться на больничном или в отпуске, отрабатывать фактически не обязательно. (главное, чтобы на вас был открыт больничный лист).